название
Юная одесситка вышла в полуфинал чемпионата Европы среди школьников по боксу
08.08.2019

Топ / Спорт
Одесская спортсменка Валерия Тельпис вышла в полуфинал чемпионата Европы среди школьников по боксу, который проходит в Тбилиси. Таким образом, одесситка гарантировала себе как минимум бронзовую медаль.
Об этом информируют в НОК в Одесской области.
Отмечается, что в предыдущем раунде соревнований в категории «до 48 кг» Валерия Тельпис выиграла в поединке с Марией Масецкой из Македонии, в четвертьфинале в сложном поединке с итальянкой Джиневрой Бенетаццо. В полуфинальном поединке, 9 августа, девушка встретится с турчанкой Челик Санем, которая одолела сопротивление Ниле Брук из Шотландии.
Известно также, что был близок к выходу в число призеров еще один представитель Одесской области на этих соревнованиях –  воспитанник одесской ДЮСШ №5 Даниил Воронцов. Боксер выступал в категории до «38,5 кг», к сожаленью, он проиграл Давиту Сафаряну из Армении.

17-летний борец из Одесской области одержал «бронзу» на чемпионате мира среди кадетов 17-летний борец из Одесской области одержал
17-летний спортсмен из Каменки Измаильского района Виктор Ташогло стал бронзовым призером чемпионата мира среди кадетов по вольной борьбе, который
Гребцы из Одесской области завоевали 17 медалей чемпионата Украины Гребцы из Одесской области завоевали 17 медалей
17 медалей чемпионата Украины по гребле среди юношей и девушек 2003-2006 годов рождения завоевали спортсмены Одесской области.
Сборная Одесской области по боксу завоевала 6 медалей на чемпионате Украины Сборная Одесской области по боксу завоевала 6
Сборная Одесской области завоевали 6 медалей чемпионата Украины среди старших школьников (2003-2004 г.р.), который состоялся в Борисполе. Награды
Одесситки стали чемпионками Европы по карате Одесситки стали чемпионками Европы по карате
Спортсменки из Одесской области завоевали три медали на Чемпионате Европы по каратэ в городе Гвадалахара (Испания).
Боксеры Одесской области поднялись на пьедестал всеукраинского турнира Боксеры Одесской области поднялись на пьедестал
Боксер из Андреевки Белгород-Днестровского Юрий Зхареев стал победителем ХХII Всеукраинского турнира среди молодежи памяти заслуженного тренера