название
Одесский пловец стал чемпионом Европы в Казани
08.07.2019

Спорт
В городе Казани (Республика Татарстан, Российская Федерация) завершилось первенство Европы среди юниоров по плаванию.
Как сообщила тренер одесской СДЮШОР «Динамо» Александра Курбанова, воспитанник этой школы Игорь Трояновский завоевал на соревнованиях золотую награду, проплыв 200 м баттерфляем (1:57:86).
«Игорь уже не первый раз выступал на юниорском чемпионате Европы, но в этом году продемонстрировал наилучший результат. Он поставил перед собой максимальную задачу и с успехом её выполнил. При этом в финальном заплыве он обошёл соперников почти на секунду. Эта победа стала ещё одним доказательством его высокого уровня подготовки. Игорь действительно очень сильный пловец, что уже не раз доказывал на различных всеукраинских и международных турнирах», — отмечает тренер.
Добавим, что на соревнованиях в Казани пловец также проплыл баттерфляем стометровую дистанцию и занял седьмое место (53:44).

Одесский регбист стал вице-чемпионом Европы по регби-7 Одесский регбист стал вице-чемпионом Европы по
В городе Зеница (Босния и Герцеговина) мужская сборная Украины по регби-7 стала вице-чемпионом Европы в дивизионе «Трофи».
Одесский боксер завоевал медаль чемпионата Европы Одесский боксер завоевал медаль чемпионата Европы
Юниорский чемпионат Европы прошел в Румынии. Наш земляк Дмитрий Молодан, представляющий Андреевку (Белгород-Днестровский район) уверенно дошел до
Одесситки стали чемпионками Европы по карате Одесситки стали чемпионками Европы по карате
Спортсменки из Одесской области завоевали три медали на Чемпионате Европы по каратэ в городе Гвадалахара (Испания).
Одесситы завоевали 20 медалей на чемпионате Украины по плаванию Одесситы завоевали 20 медалей на чемпионате
Двадцать медалей завоевали спортсмены из Одесской области на Зимнем чемпионате Украины среди молодежи и юниоров по плаванию.
Одесская каратистка завоевала золотую медаль на чемпионате во Франции Одесская каратистка завоевала золотую медаль на
Мы с удовольствием пишем об одесской каратистке Анжелике Терлюге, которая очередной раз показала «кузькину мать» во Франции и завоевала золотую