название
Одесский регбист стал вице-чемпионом Европы по регби-7
24.06.2019

Спорт
В городе Зеница (Босния и Герцеговина) мужская сборная Украины по регби-7 стала вице-чемпионом Европы в дивизионе «Трофи».
Как сообщили в регбийной федерации Одесской области, команда дошла до финала второго этапа чемпионата, где её соперником стала в решающем поединке команда из Литвы. При этом украинцы ни в чём не уступали соперникам, однако немного не хватило везения, и финальная встреча была проиграна с разницей в одну попытку — 19:24.
Таким образом, сборная Украины снова стала второй в туре, а в итоговой классификации также финишировала на второй позиции вслед за Литвой. Добавим, что обе страны, ставшие чемпионом и вице–чемпионом Европы, заработали право побороться за путёвку на Олимпийские игры в Токио в 2020 году (квалификационный турнир должен пройти 13 и 14 июля во французском Коломье).
Отметим, что в составе сборной Украины серебро еврочемпионата завоевал и одессит Никита Митин.

Футбол: две одесские команды примут участие в международном турнире среди ветеранов Футбол: две одесские команды примут участие в
Соревнования пройдут в Киеве 4-6 июля.
Одесский боксер завоевал медаль чемпионата Европы Одесский боксер завоевал медаль чемпионата Европы
Юниорский чемпионат Европы прошел в Румынии. Наш земляк Дмитрий Молодан, представляющий Андреевку (Белгород-Днестровский район) уверенно дошел до
Одесситки стали чемпионками Европы по карате Одесситки стали чемпионками Европы по карате
Спортсменки из Одесской области завоевали три медали на Чемпионате Европы по каратэ в городе Гвадалахара (Испания).
Одесская теннисистка дебютировала на Кубке Федерации в составе сборной Украины Одесская теннисистка дебютировала на Кубке
18-летняя теннисистка из Одессы Даяна Ястремская выиграла, несмотря на проблемы со здоровьем, оба матча с представительницами Польши и Швеции, но для
Украинские регбистки откроют чемпионат Европы матчем с россиянками Украинские регбистки откроют чемпионат Европы
Национальная женская команда Украины попала в группу «А» чемпионата Европы по регби-7.